ПОМОГИТЕ С ИНФОРМАТИКОЙ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Татьяна Загородняя Ученик (63), на голосовании 48 минут назад
Почему следующие предложения не являются высказыванием. Объясните: 1) Запишите домашнее задание 2) Пейте томатный сок!
Голосование за лучший ответ
аноним анонимыч Мастер (1598) 1 месяц назад
это побудительные предложения. они как бээ побуждают, орут пить томат сок и записывать никому не нужную домашку
Юлия Невская Ученик (199) 1 месяц назад
Логическое высказывание – это повествовательное предложение, относительно которого можно однозначно сказать, истинно оно или ложно.
В этих предложениях нельзя точно ответить истинна это или ложь