Что это за птичка?

Дмитрий Моисеев Ученик (40), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108704) 1 месяц назад
Усатая синица

Вид воробьинообразных птиц, единственный в роде и семействе усатых синиц.

вероятными родственниками усатой синицы являются жаворонковые.

Несмотря на название, вид не имеет отношения к семейству синицевых.
Кто-то Знаток (368) 1 день назад
Длиннохвостая синица/половник (названа так из-за длинного хвоста, напоминающего ручку паломника)Вот вам паловник держите