Ну, я считаю, что не обязательно равняться на стены, небольшое выдвижение не повредит, а вот толку от такого "киота" получиться куда больше. см. рис. → серый - стена, бетон; жёлтый - шкафчик-полочки.
На заднюю (к стене) поверхность, конечно, нужно зеркало наклеить. Просто чтобы визуально пространство не зажимать. Психологически комфортнее будет в узкой кабинке туалета.
А сверху-снизу и по бокам пустить полосы фанеры 10мм (ну или другой материал), как короб, внутри которого устроить полочки. Там можно хранить и туал.бумагу, и освежители, и санитайзеры и перчатки, да мало ли чего...))
Нижний ряд плитки выступает на высоту около 10 см внутрь можно установить LED лампу длиной 120 см как подсветку сверху поставить матовое стекло. Будет такая своего рода Нижняя подсветка этой нише стены выкладывать плиткой или нет внутренней не знаю может быть есть какие-то декоры похожие на искусственный аквариум чтобы в нём вода Не цвела или ещё что-то подобное зеркало или зеркало в туалете - фигня.