Если атомы имеют строго относильное движение относительно себя то почему мы не видим движения кирпича состоящего из них?

ФермаКактусов Высший разум (211637), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832712) 3 недели назад
Что значит "относительное относительно себя"?
Любой объект НЕПОДВИЖЕН относительно себя!
Учись формулировать мысли яснее. Правда, для этого нужно яснее мыслить...
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (132964) 3 недели назад
Видим. Через электронный микроскоп.
Артём Третьяков Знаток (256) 3 недели назад
Атомы, из которых состоят вещества, действительно постоянно находятся в движении. Однако это движение происходит на микроскопическом уровне и не влияет на макроскопическую структуру, которую мы наблюдаем.

Основная причина, по которой мы не видим движения кирпича, заключается в том, что движение атомов в твердом теле, таком как кирпич, ограничено. Атомы в твердом теле расположены в фиксированных положениях в кристаллической решетке и могут лишь колебаться около этих положений. Эти колебания слишком малы, чтобы их можно было увидеть невооруженным глазом.

Кроме того, движение атомов в твердых телах происходит очень быстро и хаотично, что делает их незаметными на макроскопическом уровне. Таким образом, кирпич остается стабильным и выглядит неподвижным, несмотря на внутреннее движение его атомов.
Alex Swan Просветленный (30363) 3 недели назад
демон максвела ленится, и не упорядочивает движение
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292075) 3 недели назад
он за чайником Рассела ушёл.
Sergey V. Voronin, Рассел ударник в Gorillas
Alex SwanПросветленный (30363) 3 недели назад
я думал с котом играет
Нормальный Оракул (83874) 3 недели назад
Потому что движение в атомах замкнутое.