Если атомы имеют строго относильное движение относительно себя то почему мы не видим движения кирпича состоящего из них?
Что значит "относительное относительно себя"?
Любой объект НЕПОДВИЖЕН относительно себя!
Учись формулировать мысли яснее. Правда, для этого нужно яснее мыслить...
демон максвела ленится, и не упорядочивает движение
Атомы, из которых состоят вещества, действительно постоянно находятся в движении. Однако это движение происходит на микроскопическом уровне и не влияет на макроскопическую структуру, которую мы наблюдаем.
Основная причина, по которой мы не видим движения кирпича, заключается в том, что движение атомов в твердом теле, таком как кирпич, ограничено. Атомы в твердом теле расположены в фиксированных положениях в кристаллической решетке и могут лишь колебаться около этих положений. Эти колебания слишком малы, чтобы их можно было увидеть невооруженным глазом.
Кроме того, движение атомов в твердых телах происходит очень быстро и хаотично, что делает их незаметными на макроскопическом уровне. Таким образом, кирпич остается стабильным и выглядит неподвижным, несмотря на внутреннее движение его атомов.
Потому что движение в атомах замкнутое.
Видим. Через электронный микроскоп.