Что делать если ушёл из школы после 8 класса?

Kik Mi Ученик (119), открыт 2 дня назад
Короче, мой друг ушёл из школы после 8 класса из за родителей и сейчас работает в магазине. Вопрос такой, что ему делать в будущем без образования, я за него волнуюсь. Если есть всякие истории похожие из вашей или из жизни знакомых людей то как у них сложилось будущее и что они делали
23 ответа
Изольда Карабаева Мыслитель (5852) 2 дня назад
пойти в органы опеки и и полицию.. дать координаты
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (328972) 2 дня назад
Интересно : кто же его отпустил из школы. не дав закончить даже 9 классов. Да ещё и на работу принял. Тут комиссия по делам несовершеннолетних должна вмешаться.
ariena bit Ученик (120) 2 дня назад
Для начала сообщить в органы опеки и прокуратуру он не может уйти из школы вообще до 9 класса, вообще. ВООБЩЕ
женя ивановЗнаток (378) 2 дня назад
Наxyя пацана сдавать
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (118381) 2 дня назад
Продавцы всегда нужны, грузчики, дворники, охранники, сторожа. Есть рабочие специальности - на лесоповале, например, там сям, а еще можно права получить и таксовать. А на каких-то заводах, наверняка принимают учениками, где не хватает работников.
Дрон Г. Оракул (75293) 2 дня назад
Пусть на завод идёт. Меня из восьмого тоже в вечеру выкинули. Третий год не дали в восьмом классе сош посидеть. В вечерке за год окончил два класса-аттестат на руках. Шёл 1995 год.
Субэдэй Стантов Гуру (4433) 2 дня назад
Быть не может. Образование минимум 9 классов по закону обязательно
Андрей Солов Ученик (37) 2 дня назад
Доучиваться до девятого.У тебя нет среднего образования.
KNYOZ Знаток (327) 2 дня назад
Поехать в Дубай за счёт лохотронов
Анна Оракул (89762) 2 дня назад
Что такое родители сделали, что парень ушёл из школы, не получив основное общее образование? Причина какая?
Если ваш друг не станет получать основное общее образование, то родители несут административную ответственность (ст. 5.35 КоАП РФ)
Кроме того, родители могут быть лишены родительских прав (ст. 69 СК РФ)
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей
Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования (ст. 63 СК РФ).
В любом случае парню нужно учиться. Не думаю, что он всю жизнь будет работать грузчиком или дворником, или ещё какой - то деятельностью. Для поднятия своего статуса, самооценки, уважения в обществе Образование Необходимо! Если парень серьёзный и ответственный, можно учиться самостоятельно. Предлагаю посмотреть сайт:
Онлайн-школа с 1 по 11 класс. Попробуйте бесплатно! Официальное зачисление. Москва
interneturok.ru › онлайн-школа…
Выдаем аттестат государственного образца! Школьная программа по ФГОС....
Johnny Silverhand Мудрец (11285) 2 дня назад
Пусть станет стримером, не казуалом)
Александр Трофимов Высший разум (4807657) 2 дня назад
Из-за родителей вместо школы работает в магазине, а живёт где...в подсобке?!
Kik MiУченик (119) 2 дня назад
у него много есть взрослых родственников, сейчас он у сестры старшей а в будущем планирует снимать квартиру с старшим братом
blackstrip Мудрец (18101) 2 дня назад
правильно ушел. Пока остальные будут учиться в 9, 10, 11 классе, в 1-5 курсе института, и даже может в 1-4 курсе аспирантуры - он просто найдет работу, заведет семью, будет отдыхать, расслабляться, наслаждаться жизнью. Образование получить можно - но оно нигде не нужно. Из всех делают тупарей и послушных овец. Если ты будешь дохрена умным, то начнешь спрашивать почему с 2000 года по 2025 президент не меняется, почему зарплата медианная по России 40 тыщ рублей = 400 долларов, и прочие вопросы. А этот парень не будет волноваться и вдумываться, и им будут довольны и общество, и власти.
Сукуныч Мудрец (11120) 2 дня назад
Пусть начнет стримить Deadlock 1 за деньги, позже начнет играть в Deadlock 2, но дропнет из-за руинеров, и начнет быть казуалом во всех играх
ДанЯ Минкула Ученик (14) 2 дня назад
В полицию пожаловаться только
Кирилл Фде Мастер (1074) 2 дня назад
Ты теперь на него стучать будешь? Крыса а не друг
Kik MiУченик (119) 2 дня назад
где я сказал что буду стучать на него
женя иванов Знаток (378) 2 дня назад
Крыса ты!
Kik MiУченик (119) 2 дня назад
с чего это
женя иванов Знаток (378) Kik Mi, сдал пацана!
нет наркотикам! Мудрец (14312) 2 дня назад
думаю через 10 лет он соберёт всех своих одноклассников на своей яхте как у абрамовича и устроит им месячный круиз по достопримечательным местам ,и они ни в чём себе не будут отказывать,потому что всё за его счёт..))
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (261633) 2 дня назад
явно лучше чем верить в то что 11 классов полезны