Занимаюсь в спортзале с июля, но у меня медленно растут мышцы и не уходит живот и бока. Что делать?

Cinnamon Bavar Ученик (19), открыт 2 дня назад
Мне 18 лет. Я начал ходить в спортзал с середины июля, но столкнулся с проблемой — почти нет прогресса.
Протеин начал пить относительно недавно. Что делать? Как правильно пить протеин? Нужно ли употреблять что-то ещё? Сколько минут или часов лучше всего тренироваться? Рост 175, вес 77
10 ответов
Alex Искусственный Интеллект (115332) 2 дня назад
ты уж определись ты набираешь или сушишься. Протеин пьют ровно столько сколько его нехватает в посчитанном БЖУ за сутки.
Taleys Мастер (1179) 2 дня назад
Можешь ещё креатин пить, для начало побегай на дорожке 4-5м/с 30 минут хотя-бы от 5 до 7 дней(чтобы жир соннать), после 30 минут бега бери гантели, штангу (или что хочешь) и погнал заниматься.
Макс Максимов Профи (867) 2 дня назад
если будешь пить много протеина и хило заниматься то будет рост веса а не мышц. тренься до отказа
Андрей Брехов Гуру (4774) 2 дня назад
Живот уходит последним...Следи за питанием. Когда он уйдёт - тогда и протеин...не раньше.... Да и откуда "живот" в 18? )))
Роман Голумбевский Просветленный (33072) 2 дня назад
Прогресс в зале - это годы регулярных тренировок. Употреблять нужно обычную полезную еду, без всякой дряни. Длительность тренировки 60-80 мин., 3-4 раза в неделю.

Нагрузка должна быть оптимально тяжелой. Легкие тренировки - не будет прогресса. Частые тренировки и с отказом - не будет прогресса.
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (204248) 2 дня назад
Только ты забыл сказать -60-80 мин не вся тренировка а только на одну группу мышц . Три группы-три часа тренинга. Плюс кардио.
Jack SparrowГуру (3975) 2 дня назад
вы чувака убить решили вся треня в полтора максимум 2 часа укладываеться и это уже на + - проф уровне ) . какая группа мышц - сделал базу уже хорошо остальное по желанию - смотря сто нужно . а с кардио нужно окуратно )
Роман Голумбевский Просветленный (33072) Jack Sparrow, я и говорю, 60-80 мин. Сам видел, как школота по 2-3 часа в зале торчит, и ручки как были палочки, так и остаются)
Вера Петровна Искусственный Интеллект (204248) 2 дня назад
А ты читать пробовал литературу по теме? А там пишут- первый результат через год.!! Быстрее не бывает.
алекс Искусственный Интеллект (710961) 2 дня назад
это норма!первые полгода перестроечный период.а бока и не должны уходить!худеют от диеты и кардиотренировок.набирают от силовых и усиленного питания.протеин пьют для начала после трени,с ростом стажа и между приемами пищи.витамины с минералами можно добавить,омега 3...
Влад Next Просветленный (20074) 2 дня назад
Чтобы ответить нужна подробно расписанная твоя программа
Jack Sparrow Гуру (3975) 2 дня назад
надо просто туда ходить и делать базу и ничего не пить кроме воды с лимоном и сахаром , можно молоко с сахаром но это уже не для похудения . сахара много не нужно .

а в чем твоя цель ? - если похудеть то зал тут сильно не поможет - диета урезания питания и активный образ жизни . как рас зарядка - турник - брусья отжумания тут помогут лучше чем зал . в зал ходят не худеть а скорее набирать )) .

какой протеин .. ты о чем вобще , если ты хочешь похудеть о каких добавках может идти речь ))) .

Ну ходить надо долго лет 6 ...

попробуй масло вместо протеина )))
Ростик Крылин Гуру (2976) 13 минут назад
Так ты сейчас на массу работаешь, поэтому всё правильно. мышцы растут, а животу с чего уходить. Всю зиму и половину весны продолжай в таком же режиме, возможно, стоит увеличить интенсивность или время тренировки. А к лету, если захочешь, просушишься. касаемо добавок, если у тебя полноценное питание, то они тебе вряд ли нужны