Тесто должно всходить в тепле. В квартире холодновато как быть? И сколько дрожжей совать в тесто?

Максим Барсуков Ученик (30), открыт 3 недели назад
9 ответов
Alex Swan Просветленный (30363) 3 недели назад
сование написано на дрожжах
источником тепла может служить кастрюля с тёплой водой
svetlana josan Мыслитель (5286) 3 недели назад
Дрожжей столько сколько нужно по рецепту (не больше, иначе будет запах дрожжей в готовом тесте). Поставить в теплое место. Например нагреть духовку до 40 градусов и в нее, я в течение времени, что тесто подходит включаю газ еще 2 раза по 1-2 минуте. Можно поставить на подоконник на солнце.
_ Искусственный Интеллект (833251) 3 недели назад
Тесто можно в духовку поставить при температуре 25 градусов и всё взойдёт.
Дрожжей столько, сколько написано на упаковке
Eὐψύχιος ° Гуру (3343) 3 недели назад
Поставь на отопительный котëл
"kma Оракул (62921) 3 недели назад
Можете поставить кастрюлю с тестом на плиту (печку) и зажечь соседнюю конфорку. Пламя поменьше, а расстояние подальше чтобы не убить дрожжи перегревом. Минут через десять прикоснитесь к кастрюле на предмет тепла и скорректируйте расстояние.
Наталья Самохина Мыслитель (7297) 3 недели назад
Когда увлекалась пирогами из дрожжевого теста, то ставила емкость с тестом в духовку, разогретую до 60 градусов (электродуховка), оно отлично подходило. Сверху накрыть полотенцем
SASS Мудрец (11208) 3 недели назад
В чаше мультиварки в режиме "Йогурт"
Наталия Искусственный Интеллект (102774) 3 недели назад
В микроволновку можно поставить со стаканом горячей воды
Сорока@Искусственный Интеллект (241477) 3 недели назад
В таз с хорошо теплой водой.
НаталияИскусственный Интеллект (102774) 3 недели назад
И в таз хорошо и духовку и в микроволновку