Помогите пожалуйста, математика 5 класс

Ирина Аюшинова Ученик (91), открыт 2 недели назад
На отрезке AB отмечена точка М. Найдите длину отрезка АВ, если отрезок АМ равен 43 см, а отрезок МВ короче отрезка АМ на a см. Составьте выражение для решения задачи, упростите его и найдите его значение при a = 32.
2 ответа
Ольга Николаевна Профи (559) 2 недели назад
Для решения задачи нам нужно найти длину отрезка AB, если известны длины отрезков AM и MB.

Из условия задачи известно, что AM=43 см, а MB короче AM на a см. Следовательно, длина отрезка MB равна: MB=AM−a=43−a см
Длина отрезка AB равна сумме длин отрезков AM и MB: AB=AM+MB=43+(43−a)=43+43−a=86−a см
Теперь найдем значение выражения 86−a при a=32: AB=86−32=54 см
Ответ: 54
Ольга НиколаевнаПрофи (559) 2 недели назад
Неправильно!
Ольга Николаевна, что неправильно ? Ответ ? Или ход решения ? Уточняй