Secure Boot can be enabled when System in User Mode. Repeat operation after enrolling Platform Key(PK)

София Спиридонова Ученик (95), открыт 2 дня назад
Нужно включить режим безопасной загрузки. Включен то он включен, но не работает из-за какой-то платформы и каких-то ключей. Прочитала статьи, сказали нажать Key Management и рыться там, но у меня все кнопки кроме Secure Boot,Secure Boot Mode серые и попросту не получается их нажать, чтоб что-то там изменять. Помогите пожалуйста
Дополнен 2 дня назад
Короче я разобралась через какое-то рандомное видео американца или это испанец был хз: Нажмите Secure Boot Mode - Costom, потом Restore Factory Keys. Соглашайтесь на все, а затем измените Secure Boot mode обратно на Standard.

берите пример с того бро, что за советы фиговые даёте, бесполезные гомподи
5 ответов
Искусственный Интеллект (142122) 2 дня назад
Удали эти ключи
София СпиридоноваУченик (95) 2 дня назад
как
Искусственный Интеллект (142122) София Спиридонова, из биоса pk key
«LimPoPo»©®™ Просветленный (36620) 2 дня назад
Вашу проблему давным-давно рассмотрели и есть ответ, как жто решить.
? Почитайте тут внимательно ответ пользователя «Александр». (2 месяца назад) ?
София СпиридоноваУченик (95) 2 дня назад
как раз таки поэтому я и сказала , что кнопка key management у меня серая, поэтому тот совет мне не помог(
«LimPoPo»©®™ Просветленный (36620) София Спиридонова, ! Войти в BIOS и там перезагрузите в Безопасный режим.
ал чб иисус Ученик (109) 2 дня назад
перезапусти
София СпиридоноваУченик (95) 2 дня назад
пробовала уже. он не работает из-за "Secure boot can be enabled when system in user mode. repeat operation after enrolling Platform Key(PK)". я понимаю что надо залезть в ключи, но у меня они серые и не нажимаются
ал чб иисусУченик (109) 2 дня назад
enter зажми
Troll Killer Искусственный Интеллект (248121) 2 дня назад
А раньше бро посмотреть не могла что ли
Сергей Рубенцев Знаток (412) 1 день назад
Ошибка, с которой вы столкнулись, связана с необходимостью настройки ключей безопасности для включения безопасной загрузки (Secure Boot) в BIOS/UEFI. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам решить эту проблему:

1. Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS/UEFI
Перезагрузите компьютер.
Во время загрузки системы нажмите соответствующую клавишу для входа в BIOS/UEFI. Обычно это F2, Del, Esc или F10. Клавиша может варьироваться в зависимости от производителя вашего компьютера.
2. Убедитесь, что режим UEFI включен
В BIOS/UEFI проверьте, что включен режим UEFI, а не Legacy (или CSM).
Найдите настройки, связанные с режимом загрузки, и убедитесь, что установлен UEFI.
3. Включите Secure Boot
Найдите раздел Secure Boot в BIOS/UEFI.
Убедитесь, что параметр Secure Boot включен.
Если он уже включен, попробуйте отключить его, сохранить настройки и перезагрузиться, а затем снова включить.
4. Настройка ключей безопасности (Key Management)
Если кнопки в разделе Key Management серые и их нельзя нажать, это может означать, что текущие настройки BIOS/UEFI не позволяют изменять ключи. Попробуйте следующее:

Убедитесь, что вы вошли в BIOS/UEFI с правами администратора (если такая опция доступна).
Если у вас есть опция Restore Factory Keys или Load Default Keys, попробуйте её использовать, чтобы восстановить заводские ключи.
Если у вас есть возможность Clear Secure Boot Keys, это может сбросить текущие ключи и позволить вам их настроить заново.
5. Сохраните и перезагрузите
После выполнения всех изменений убедитесь, что вы сохранили настройки:

Найдите пункт Save & Exit в меню BIOS/UEFI.
Подтвердите сохранение изменений и перезагрузите компьютер.
6. Установка Windows в режиме UEFI
Если проблема не решена, возможно, вам потребуется переустановить Windows в режиме UEFI. Убедитесь, что установочный носитель Windows создан для UEFI. Это можно сделать с помощью инструмента Rufus при создании загрузочной флешки.

Заключение
Если все вышеперечисленные шаги не помогли, возможно, вам стоит обратиться к документации вашего материнского устройства или в службу поддержки производителя. Некоторые материнские платы могут иметь уникальные настройки или ограничения, которые могут повлиять на использование Secure Boot.