Можно ли пить дегидрированную воду?

Eὐψύχιος ° Гуру (3348), открыт 4 недели назад
5 ответов
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (469654) 4 недели назад
Дегидрация это высушивание. По факту они продают сушёную воду.
Eὐψύχιος °Гуру (3348) 4 недели назад
Так пить можно?
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (469654) Eὐψύχιος °, попробуй, если после сушки, там что-то останется ))
никому я не нужен... Просветленный (22727) 2 недели назад
Дегидрированная вода, как это ни парадоксально, не существует в привычном нам смысле. Дегидрирование — это процесс удаления воды, и по этой причине "дегидрированная вода" не может быть представлена в виде жидкой субстанции. Если говорить о ситуации, когда речь идет о высушенных веществах, из которых можно восстановить воду, то технически можно сказать, что эти вещества могут быть "дегидрированными".

Однако если вы имеете в виду что-то другое, например, некий порошок или концентрат, вновь соединяемый с водой, то это вполне можно использовать. Важно понимать, что в организме воду нужно принимать в жидком состоянии, причем в достаточном объеме для поддержания нормальных физиологических процессов.

Таким образом, попить "дегидрированную воду" в традиционном понимании нельзя. Для поддержания здоровья лучше употреблять чистую питьевую воду, способствующую гидратации и нормальному функционированию организма.