Помогите пожалуйста с этой задачей по бухгалтерскому учету очень прошу

Леха Ученик (48), открыт 4 недели назад
45. Составить бухгалтерский баланс на 01 апреля по Октябрьскому потребительскому обществу.
На основании бухгалтерского баланса открыть схемы счетов.
Записать Хозяйственные операции за апрель, в журнале регистрации и указать корреспонденцию счётов по ним.
Отразить хозяйственные операции на схемах счетов, подсчитать обороты
за месяц и определить сальдо на 01 мая.
Составить оборотную ведомость по счетам синтетического учета.
Условие задачи
Остатки хозяйственных средств и источники их образования Списаны материалы в производстве по Октябрьскому потребительскому обществу на 01 апреля:
Табл. 18
№ счета Наименование средств и их источников Сумма, руб.
01 Основные средства 1300000
41 Товары 129600
44 Расходы на продажу 5200
50 Денежные средства в кассе 30000

51 Денежные средства на расчетном счете 150000
60 Задолженность перед поставщиками и подрядчиками 50300
62 Задолженность покупателей и заказчиков (дебетовое сальдо) 26300
68 Задолженность по налогам и сборам (кредитовое сальдо) 3 000
70 Задолженность персоналу по оплате труда 2 7800
80 Уставный капитал 400 000
84 Нераспределенная прибыль 1600001

Хозяйственные операций за апрель:
Табл. 19
№ п/п

Содержание операций

Корреспонденция счетов Сумма,
руб.

дебет кредит
1 Поступили товары от поставщиков. 159000
2 Поступили денежные средства в кассу с расчетного счета для выдачи оплаты труда 28000
3 Перечислено с расчетного счета поставщику за поставку товаров 120000
4 Отпущены товары покупателям 140000
5 Поступили денежные средства в кассу от покупателей за проданные товары 140000
6 Из кассы сдана выручка на расчетный счет 160 000
7 Из кассы выдана оплата труда 27 800
8 При распределении прибыли часть ее присоединена к уставному капиталу 15000
ИТОГО
2 ответа
Дина Высший разум (245174) 4 недели назад
так все это задание здесь тебе не написать,единственное ч то можно помочь -это составить баланс на начало и проводки.А открывать счета,составлять оборотку,это надо время ,а время -это деньги !
ЛехаУченик (48) 4 недели назад
Любая помощь будет весьма кстати, вы могли бы обяснить как это делать?
Дина Высший разум (245174) Леха, очень просто.рисуешь самолетики(то есть открываешь синтетические счета) на них разносишь сначала остатки изт.18.Затем делаешь проводки в та.19.Эти проводки также разносишь по счетам.Считаешь обороты и остатки на конец месяца.Затем составляешь оборотную ведомость на основании счетов,т.е. переносишь остатки на начало ,обороты и остатки на конец в оборотку.И когда в оборотке посчитаешь итоги,то остаток на начало (Д-т и К-т)должны равны.Обороты дебет = кредиту и остаток на конец: дебет =кредиту.Значит все сделано правильно.А что вам преподаватель ничего не объясняет или ты заочник ?