Помогите вспомнить книгу жанра научной-фантастики

Лис Сон Ученик (97), на голосовании 18 часов назад
Помню, что там отрывки из прошлого и настоящего были перемешаны. Когда-то на Землю накинули щит временной, из-за чего время за ним было намного быстрее. В скором времени должен был прийти конец Солнцу, из-за чего люди отправили экспедицию на Марс.
Сначала отправили ракеты, чтобы преобразовать экосистему Марса. Там за небольшое время на Земле на Марсе прошли тысячилетия и он был готов принимать людей.
Потом отправили людей, которые должны были на Марсе создать свою цивилизацию и придумать решение проблемы, так как у них было намного больше времени. Но потом на Марс тоже накинули щит.
Главный герой был ребенком, у которого отец (либо отец друга) имел бизнес изначально по сотовой связи, но так как связь со спутниками была потеряна, то связь перестала действовать. И этот отец имел прямое отношение к этим миссиям.
Голосование за лучший ответ
Елена Ватрушкина Мыслитель (8755) 1 месяц назад
Роберт Чарльз Уилсон «Спин»
Лис СонУченик (97) 3 недели назад
Спасибо!