• По ч/б изображению картину и художника определите? •

Ольга Высший разум (210199), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Лариса Высший разум (157725) 3 недели назад
Фабио Фабби (18 июля 1861, Болонья — 24 сентября 1946, Казалеккьо-ди-Рено) - итальянский художник-ориенталист и иллюстратор

Фабио Фабби изучал живопись и скульптуру у Аугусто Ривалты в Академии изящных искусств во Флоренции, где в 1893 году стал профессором.

Выставлялся в «Società promotrice di belle arti» (Обществе содействия изящным искусствам) в Турине и в «Mostre di belle arti» в Милане. В 1892 году он был удостоен звания рыцаря ордена Короны Италии.

Среди основных работ художника — «Святое сердце» для церкви Сант-Антонио-Абате [ит] (1902) и медали в честь шестисотлетия со дня рождения Петрарки (1904).

Помимо картин, он иллюстрировал произведения Вергилия и Лодовико Ариосто, а также итальянские переводы произведений Луизы Мэй Олкотт, Чарльза Диккенса, Жюля Верна и Эдгара Райса Берроуза и многих других.

"Восточный танец"

https://en.wikipedia.org/wiki/Fabio_Fabbi

Картины художника..
ЛарисаВысший разум (157725) 3 недели назад
Ольга, спасибо за интересный вопрос!
Название картины не удается найти(
Ольга Высший разум (210199) Лариса, нет названия в интернете. Вероятно, картина в частной коллекции. Спасибо за ответ!
Остальные ответы