Зачем на высотках красные огни?

Rii Gii Мудрец (19527), открыт 4 недели назад
Я это замечаю в основном в близи аэропортов и понимаю зачем они, но бывает и такие здания которые довольно далеко от аэропорта
Дополнен 4 недели назад
Первым 3-им в подарок учебник русского языка! Поздравте счастливчиков!!!!
8 ответов
Fatal Norman Гуру (4525) 4 недели назад
для вертолётов и прочей авиации, сколько случаев когда врезались уже было

Основная цель этих огней — предупредить пилотов об опасности столкновения с высокими объектами, особенно в условиях плохой видимости (ночью, в тумане, при сильном дожде и т.д.).
Fatal NormanГуру (4525) 4 недели назад
В большинстве стран авиационные регуляторы, такие как Федеральное управление гражданской авиации (FAA) в США или Росавиация в России, устанавливают правила, требующие оснащения высоких объектов специальными огнями для обеспечения безопасности.
Максим Анисимов Ученик (119) 4 недели назад
По приколу.... А если серьезно, то красные огни на высотных зданиях в первую очередь предназначены для безопасности авиации.
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (136468) 4 недели назад
габаритные огни. что бы самолет не врезался.
Rii GiiМудрец (19527) 4 недели назад
И что же они делают за много киллометров от аэропорта?
Владимир ХромовИскусственный Интеллект (136468) 4 недели назад
есть еще гражданская авиация, и самолеты не только возле аэропорта летают.
Эмиль Пелгози Мастер (1078) 4 недели назад
Сейчас много любителей летать на низкой высоте особенно вертолётчики борзеют
с каждым, днём летают над самыми крышам лучше бы не было бы огней
несколько вертолётов разбилось бы и сами перестали бы наглеть и летали бы
на нормальных высотах
Яков Оракул (92709) 4 недели назад
Для ориентировки дронов.
ирина победнова Мыслитель (7101) 3 недели назад
значит авиатрасса проходит там. с моего балкона видно дом с красными огнями на крыше, но только один, самый высокий
Артем Таранов Ученик (65) 3 недели назад
А чтоб такой лох спросил .
Rii GiiМудрец (19527) 3 недели назад
Я хотя бы лох, но не как ты,хохолок
Артем Таранов Ученик (65) Rii Gii, хохолок это еще норм , чуб , прическа даже красиво , а вот лох это уже ты ниже плинтуса опущен.