Почему собаки не вяжутся

Ирина Носова Ученик (101), на голосовании 2 часа назад
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему молодой развязанный кобель шпиц не проявляет интереса к девочке во время течки( один раз он ее уже вязал, а сейчас 12 ый день течки а он не реагирует от слова совсем хотя она уже очень хочет?
Голосование за лучший ответ
Обезьяна Тухлая Мудрец (10292) 1 месяц назад
Мужик вам не секс машина!
Захочет повяжется
Silver Knight Просветленный (24149) 1 месяц назад
карандаш надо к пипке привязать
Наташа Лебеденко Просветленный (25644) 1 месяц назад
Собака не готова к вязке. Если вязка происходит рано, то для суки нормально проявлять интерес к кобелю, но не допускать вязку.

Особенности поведения. Некоторые суки проявляют агрессию к кобелям даже в подходящий период для вязки. Причиной могут быть особенности характера или полученный ранее негативный опыт.

Анатомические отклонения у сук. Они приводят к сужению влагалища, и кобель не способен полностью проникнуть половым членом туда, куда нужно.

Неподходящее время для вязки. Слишком рано или слишком поздно.

Психологические причины и факторы окружающей среды. Кобелю может не нравиться сука, может влиять стресс после длительной транспортировки, место вязки оказаться непривычным.

Чрезмерная привязанность к владельцу. В присутствии хозяина собака не обращает внимания на партнёра по вязке.

Для точной диагностики и решения проблемы рекомендуется обратиться к врачу-репродуктологу.
Марина Николаева Высший разум (284224) 1 месяц назад
А вы анализ на уровень гормона давали или по старинке-по дням считаете? У меня ни одна из сук не вязалась на 12 день. И сроки овуляции могут несколько отличаться в разные течки. А может проблема в кобеле...