Как связан чертилла и кочерга?

Рабочая лошадка Гуру (4591), на голосовании 20 часов назад
Есть поговорка "ни Богу свечка,ни черту кочерга".. если свечка Богу очевидно,что в храме ставят свечи ,то как связан чертилла и кочерга ??
Голосование за лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332454) 1 месяц назад
А чем же чёрт угольки под котлом переворачивает, как не кочергой.
Даже не знаем, что такое кочерга?
Рабочая лошадкаГуру (4591) 1 месяц назад
Знаю,что для печи, но причем тут черт?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332454) Рабочая лошадка, Тупим? В аду кто грешников в котле варит, как не чёрт. Фуею от ваших знаний.