В каком произведении девушка предложила персонажу себя в жёны в обмен на жизнь её возлюбленного?

Елена Гуру (3141), на голосовании 18 часов назад
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (25868) 1 месяц назад
В драме В. Сарду «Тоска» и одноимённой опере Дж. Пуччини барон Скарпиа сделал предложение Тоске, чтобы спасти жизнь её возлюбленного Каварадосси.
ЕленаГуру (3141) 1 месяц назад
В "Тоске" не шла речь о браке..
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243570) 1 месяц назад
Немножко не так, но очень похоже: рассказ Джека Лондона "Конец сказки".