Нет друзей в классе

даша дешева Ученик (98), открыт 4 недели назад
сейчас я в 9 классе. всë это с одноклассниками я прям не дружила, но общалась по минимуму(что задали, какой урок и тд). очень хорошо сдружилась толкьо с одной одноклассницей. в этом году мы с ней также сидим за одной партой, но на переменах она уходит куда-то и общается с другими, а я хожу одна. с одноклассницами пробывала пообщаться, но у нашего класса уже сформировались компании, поэтому особо влиться не получается. что делать?
9 ответов
Владислав Обычный Ученик (120) 4 недели назад
Ну тебе на реддит хотя бы на маил ру тебе никто не поможет только пошлют
старый бох лох Знаток (419) 4 недели назад
ничего не делать, ну можешь по плакать я не знаю
даша дешеваУченик (98) 4 недели назад
спс
Александра Лисовская Знаток (458) 4 недели назад
Не обязательно вливаться именно в класс. Была такая же ситуация, но у меня было много друзей вне школы
Эдгар Риятов Знаток (335) 4 недели назад
В другую школу
даша дешеваУченик (98) 4 недели назад
так я уже почти выпускаюсь, смысл
Эдгар Риятов Знаток (335) даша дешева, ну тогда терпи, че ноешь
qjiwyxs Ученик (240) 4 недели назад
попробуй найти друзей в интернете например, обычно если в классе разбились по компаниям, то общение будет сложно завести, но если стараться как-то может и получится
qjiwyxsУченик (240) 4 недели назад
ну тебе не обязательно искать друзей в школе
sosi xyi Знаток (362) 4 недели назад
Учится? Для чего ты в школу ходишь?
даша дешеваУченик (98) 4 недели назад
ну так ходиться одной тож не в кайф
Ксения Феоктистова Ученик (164) 4 недели назад
вообще друзей из школы надо находить еще с первого класса , ну можно с какой ни будь тихоней подружится
даша дешеваУченик (98) 4 недели назад
да были друзья, общались, всë было хорошо, в этом году пошло всë под откос, у каждого новые компании