Чем лечить клещей у крыс?

Алина Кузярина Ученик (222), на голосовании 2 часа назад
крыса расчесала за ушами и подбородок до ран. нужен препарат который вылечет их. подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
dax4siee wfym Ученик (225) 1 месяц назад
ветеринара отведи мб там помогут (это могут быть и вши маямские очень сильно кусаются и отставляют раны)
Domovoy Мудрец (16718) 1 месяц назад
Бедные больные клещи, а всё крыса виновата со своей плохой кровью )
Наташа Лебеденко Просветленный (25644) 1 месяц назад
Специализированные капли и аэрозоли на основе фипронила. Спрей наносят двойным распылением, при этом животное нужно держать, пока жидкость не высохнет на шерсти, чтобы крыса не начала её слизывать. Средство применяется только для взрослых и здоровых крыс. Терапия продолжается через 10 дней однократным применением в два распрыскивания.

«Ивермектин». Раствор для инъекций, который применяют внутрь. Длительность терапии — 2 недели по 1 разу. Нельзя использовать для беременных и кормящих крыс.
Сергей Филатов Мудрец (12492) 1 месяц назад
На ратмании есть список препаратов и дозировки
Дэви Оракул (63299) 1 месяц назад
Селафорт. ОДНУ каплю на холку, раздвинув шерсть.