В какой книге героиня хотела убить соперницу из ревности, но потом во всём ей же призналась?

Елена Гуру (3141), на голосовании 12 часов назад
Голосование за лучший ответ
Давид Лебедев Знаток (398) 1 месяц назад
Сюжет, в котором героиня испытывает ревность к сопернице и задумывается о том, чтобы её убить, но затем признается ей в своих чувствах, можно найти в романе "Анна Каренина" Льва Толстого. В этом произведении главная героиня, Анна, испытывает сильные чувства к графу Вронскому и сталкивается с соперничеством со стороны других женщин, что порождает у неё ревность и внутренние конфликты.
Celtic Hammer Мудрец (16455) 1 месяц назад
Идет зачет по произведению Л. Толстого "Анна Каренина". Студент долго и
нудно рассказывает о жизни Вронского. Преподаватель устал слушать.
- О герое романа вы рассказали достаточно. Теперь расскажите о героине.
Студент оживляется.
- Героин - сильная вещь. А почему вы об этом спрашиваете?
АДАМАНТ Просветленный (23596) 1 месяц назад
В романе "Всадник без головы" донья Исидора Коварубио де Лос-Льянос едва не убила свою соперницу Луизу Пойндекстер. Правда и не призналась.
Ну вы знаете как она решилась отомстить.
Esther Мудрец (16017) 1 месяц назад
Не знаю. Но уверена, что не "Каренина", как тут пишут. Скорее это из зарубежной литературы.
Polina Мудрец (12746) 1 месяц назад
Антонов "Дело было в Пенькове".
Правда, Лариса призналась не Тоне, а мужу. А Тоню просто выгнала.