Не совсем понял что значит n = 2k+1, ну из этого тоже не понятно как получилось выражение 4k^2+4k+2
Дании Глебов,
Не совсем понял...
Начинай с буквариков по арифметике, а разжевывание - это уже образовательная услуга, которая во всем мире предоставляется только платно, а не за "спасибо", которое никуда не капает и не на что не мажется.
Все целые числа делятся на чётные и нечётные.
Чётное число – то, которое делится на 2, т.е. его можно представить в виде 2k.
Нечётное число – то, которое не делится на 2, т.е. его можно представить в виде 2k+1.