Как правильно вложить 3 млн во вклады, в два разных банка, чтобы хотя бы выходило 30 в мес.

Богдан Коверзюк Знаток (300), открыт 4 недели назад
9 ответов
RatÆCat Оракул (57717) 4 недели назад
Сейчас по вкладам 22% вроде максимум, т.ч. больше 50к будет
Я люблю фурри Мудрец (15732) 4 недели назад
Ну так в сбербанк ложи два вклада по 1500000
Богдан КоверзюкЗнаток (300) 4 недели назад
В случае страхового случая, лишишься полтора миллиона
Я люблю фурри Мудрец (15732) Данил Шихалеев, банк страхует 1200000 так что нечего не потеряешь
Антибабораб Просветленный (48011) 4 недели назад
Смысл? Налог все равно заплатишь.
Дело в банкротстве банка
Антибабораб Просветленный (48011) Данил Шихалеев, Сбер точно не обанкротится
Шум дождя Искусственный Интеллект (360222) 4 недели назад
Фигня получится.
Банк А - накопительный счет 3 года сейчас примерно 17% годовых с ежемесячной выплатой %. открываем счета на 100, 200, 300, 400, 200 и 50 тыр всего 1250
Если найдешь еще банк с похожими условиями у вас в городе - повторяешь схему.
Итого 2.5 ляма
Остается 500тыр. раскидываешь их по 100 тыр на депозиты по 6 месяцев, под 20+ % годовых, с выплатой % в конце срока, например МКБ.. но могут быть варианты.
Еще открываешь счет с ежедневным начислением %-ов. - туда скидываешь всю мелочевку (например ХоумКредит банк, он же теперь Совкомбанк будет через 2 недели). 12,5% годовых. - эта же карточка будет для постоянного пользования.

Не лезем в МТСбанк, ОЗОН-банк , ВБ-банк и Тинькофф.
Хатуль Мадан Оракул (68734) 3 недели назад
Вопрос - получится ли потом забрать свои деньги из банков?
Обычно при дефолте банки зажимают вклады и не отдают их.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (694920) 3 недели назад
Открыть вклады от 12% ? Пополам в любые, крупные, с ежемесячным начислением процентов. Сейчас это вообще не проблема.
Оксана Коновалова Знаток (264) 3 недели назад
Я большую часть на альфу кинула, что то на озон. Но у меня суммы конечно поменьше. Но проценты все равно неплохие