Почему люди бывшие на войне смотрят фильмы/новости на эту тематику? Они что скучают по войне? Типа настальгия? Что это?

Катышек из пупка Филипа Киркорова Мудрец (11405), на голосовании 6 часов назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Архипов Мастер (2296) 1 месяц назад
ностальгия и сверяют все данные
Erma Просветленный (35503) 1 месяц назад
ты ушел из войны, но война не ушла из тебя
_zaza _ Мыслитель (8593) 1 месяц назад
Вероятно начинают ценить жизнь и искренне сопереживать тем, кто на войне/волноваться по этой теме.
ZaZa Гуру (3302) 1 месяц назад
Просто следят за обстановкой, к которой были причастны
Сравнить то, что пишут в новостях с тем, что было на самом деле