Охлаждение комплектующих ПК

’trapp ’antiquated Ученик (139), на голосовании 4 часа назад
купил корпус ARDOR GAMING Rare Minicase MS3 BG с глухой передней панелью (на это были свои причины), куда поставить все вентиляторы? есть ли толк ставить вентиляторы на переднюю панель? ибо слоты есть, но отверстие сбоку маленькое. заранее, температура цп в простое - 40-43 гр-с, в играх - 60-70.
Голосование за лучший ответ
Danil Buriak Мудрец (10877) 1 месяц назад
дырки сделай, много дырок
это отстой с закрытым передом
и сетку на магнитах купи прилепи
Коржик Просветленный (23353) 1 месяц назад
Сбоку на вдув. Сзади и сверху на выдув
МестныйИскусственный Интеллект (131965) 1 месяц назад
там сбоку стекло, а так ты прав.
Коржик Просветленный (23353) Местный, Понимаю. Можно устроить снизу, если другого выхода нет
С В Знаток (326) 1 месяц назад
Сними боковую крышку и забудь навсегда про вентиляторы.
D3zzl1 Знаток (462) 1 месяц назад
Чем тебе температура не нравится? Мб у тебя кулер не вывозит тдп процессора, т.к он горячий, а так это вполне приемлимая температура. Спереди на вдув ставь, сзади на выдув.
’trapp ’antiquatedУченик (139) 1 месяц назад
уклон в будущее делаю
D3zzl1 Знаток (462) ’trapp ’antiquated, В какое будущее? Процессор не износится с такими темпаратурами ни в какой срок. Существует только деградация процессора и идет она от +-100 градусов и то у процессора защита есть от таких температур. Или новый процессор брать собираешься?
тем более, в пк ведь не только проц играет важную роль. видяха греется на 70° с 1400-1500 об/мин, все в порядке?
D3zzl1 Знаток (462) ’trapp ’antiquated, Видюха то какая?
Денис Гуру (3828) 1 месяц назад
При таких температурах ЦП нет смысла что-то менять. Всё в норме.
Главное проверить, чтобы и другие элементы тоже не перегревались.
А лишние кулеры - лишний шум.
Есть смыл. Может нагреваться память, материнка. У меня в детстве от этого тормозил комп, хотя температуры были нормальные на проц и карту
Денис Гуру (3828) Коржик , думаете от перегрева памяти будет тормозить комп? Я сомневаюсь. Память либо работает и комп работает, либо глючит и комп намертво виснет. А тормозить может либо от недостатка оперативной памяти, тогда информация вместо памяти кэшируется на медленный диск, либо если процессор не достаточно быстрый.