Чернила для перьевой ручки.

Глеб Миленин Ученик (89), открыт 2 недели назад
Я залил чернила из стержня обычной шариковой ручки в поршень перьевой после чего она не писала в как вымыть чернила из механизма шариковой ручки в учетом того что клапан в ней заел
5 ответов
Sliva Bananov Знаток (298) 2 недели назад
мне кажется её уже больше ничего не спасёт
Глеб МиленинУченик (89) 2 недели назад
а моет как то можно
Глеб МиленинУченик (89) 2 недели назад
может
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (830926) Глеб Миленин, Нет, нельзя. Перьевая ручка рассчитана на жидкость с вязкостью ВОДЫ, поэтому имеет капиллярные каналы чуть ли не с волос толщиной. Они уже напрочь забиты гораздо более густой пастой.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (426301) 2 недели назад
Зря ты это. Пасту от шариковой ручки только орг. растворители берут. Они же берут пластмассу, которая в ручке.
Попробуй уайт-спирит, он самый "мягкий".
Глеб МиленинУченик (89) 2 недели назад
а разве лимонная не берёт?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190488) Глеб Миленин, кислоты никакие не берут.
Глеб МиленинУченик (89) 2 недели назад
взяли
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (830926) 2 недели назад
Боюсь, никак. Шариковая паста хорошо растворяется ацетоном - но в перьевой ручке полно деталей, которые этот ацетон просто изуродует. Не думаю, что можно что-то сделать теперь.
Глеб МиленинУченик (89) 2 недели назад
ду уж спасибо я лимоной кислотой отерел.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190488) 2 недели назад
Мне кажется изопропиловым спиртом можно отмыть (но осторожно). Можно попробовать медицинским этиловым 70%.