Я залил чернила из стержня обычной шариковой ручки в поршень перьевой после чего она не писала в как вымыть чернила из механизма шариковой ручки в учетом того что клапан в ней заел
Дмитрий Низяев
Глеб Миленин, Нет, нельзя. Перьевая ручка рассчитана на жидкость с вязкостью ВОДЫ, поэтому имеет капиллярные каналы чуть ли не с волос толщиной. Они уже напрочь забиты гораздо более густой пастой.
Зря ты это. Пасту от шариковой ручки только орг. растворители берут. Они же берут пластмассу, которая в ручке. Попробуй уайт-спирит, он самый "мягкий".
Боюсь, никак. Шариковая паста хорошо растворяется ацетоном - но в перьевой ручке полно деталей, которые этот ацетон просто изуродует. Не думаю, что можно что-то сделать теперь.