else: bot.send_message(call.message.chat.id, "Выберете из предложенных вариантов")
import telebot import config from telebot import types bot = telebot.TeleBot(config.Token) @bot.message_handler(commands=['start']) def wel(message): bot.send_message(message.chat.id, "Добро пожаловать, {0.first_name}!\nКакой тип подписки желаете приобрести?".format(message.from_user, bot.get_me() ), parse_mode='html', reply_markup= markup) #keyboerd markup = types.InlineKeyboardMarkup(row_width= 2) item1 = types.InlineKeyboardMarkup("3 месяца - 299 руб", callback_data = '1') item2 = types.InlineKeyboardMarkup("6 месяцев - 499 руб", callback_data = '2') item3 = types.InlineKeyboardMarkup("12 месяцев - 899 руб", callback_data = '3') item4 = types.InlineKeyboardMarkup("Тех.поддержкаℹ️", callback_data = '4') markup.add(item1, item2, item3, item4 ) @bot.callback_query_handlers(func = lambda call: True ) def callback_inline(call): try: if call.message: if call.data == '1': bot.send_message(call.message.chat.id, 'aefaf') elif call.data == '2': bot.send_message(call.message.chat.id, "другая ссылка") elif call.data == '3': bot.send_message(call.message.chat.id, "последняя ссылка") elif call.data == '4': bot.send_message(call.message.chat.id, "ссылка на тех.поддержкуℹ️") else: bot.send_message(call.message.chat.id, "Выберете из предложенных вариантов") bot.edit_message_text(chat_id=call.message.chat.id, message_id=call.message.message_id, text="3 месяца - 299 руб", reply_markup=None) bot.edit_message_text(chat_id=call.message.chat.id, message_id=call.message.message_id, text="6 месяцев - 499 руб", reply_markup=None) bot.edit_message_text(chat_id=call.message.chat.id, message_id=call.message.message_id, text="12 месяцев - 899 руб", reply_markup=None) bot.edit_message_text(chat_id=call.message.chat.id, message_id=call.message.message_id, text="Тех.поддержкаℹ️", reply_markup=None) #run bot.polling(none_stop=True)
у меня тут только вопрос к конструкции try:
У меня проблема, если поможете решить, буду благодарен.
Пишу бота для тг, ему нужна инлайн клава, пайчарм выдаёт ошибку на строчку : пишет "invalid syntax" в чём проблема не знаю, ещё раз спасибо если поможете
вот весь код: