Котёнок не пьет сам.

рина королева Ученик (91), открыт 2 дня назад
Вчера взяли котёнка с авито, ему 3 недели, рос без мамы, его выхаживали, кормили из шприца разбавленным молоком каждые 2 часа. Привезли домой, кормим из шприца козьим молоком, но сам не ест совсем, не присасывается, пытались капельку молока на губки смочить, чтобы малыш понял, что еда, но и это не помогло, ни в какую сам не ест. Шприц сам маленький, приходится ждать, когда мяукнет, по чуть-чуть вливая молоко, чтобы совсем голодный не ходил. Пробовали кормить из маленькой соски - тоже не пьет. Температура молока теплая, не горячая и не холодная. С чем это может быть связано? Как помочь котёнку?
17 ответов
Захар Гусеница Профи (546) 2 дня назад
Котик очень маленький, он ещё не научился сам кушать, кормите его ещё неделю две, чтобы он подрос. Вы его взяли ещё в раннем возрасте, когда они самостоятельно не могут подобные вещи
Захар ГусеницаПрофи (546) 2 дня назад
Обычно котиков берут от 2х месяцев, когда они уже обученные базовом вещам
Никульшин ДенисУченик (146) 2 дня назад
Котенок маленький еще рос без мамы ему надо понять и научится сосать молоко и сам его пить все через время придется так его кормить по другому никак
ᅠᅠ Просветленный (20539) 2 дня назад
Придется помучиться с ним две недели. Потом он научится есть самостоятельно. Терпи, Рина. У нас так в детстве с щенком было. Потом он научился
Тик ТамеУченик (62) 2 дня назад
Откуда бабки на прем
Кальцифер Знаток (404) 2 дня назад
Их надо кормить раз по 8 в сутки и по чуть чуть.

На ютубе поищите как кормить котенка молоком из шприца. Может там лайфхаки есть к примеру резинку от перчатки натянуть на кончик и дырочку сделать чтоб как сосок было.
Тиранозавр Рэкс Мыслитель (5428) 2 дня назад
Смотрите, у кошек в районе клыков (сбоку рта) есть пустое пространство между зубов. Туда можно аккуратно просунуть шприц и поить
вячеслав стороженко Гуру (2929) 2 дня назад
Рекомендую к ветеринару его сводить .
Но скажу так он так не протянет долго по своему опыту говорю и знаю. Так что не удивлюсь если он скоро на тот свет отправится в течение следующей недели...
Рекомендую к ветеринару ещё раз. Они лучше знаю как его лечить , а в домашних условиях никак не выйдет.
таракан афанасий Ученик (117) 2 дня назад
ну недели 2 надо его самим поить,потом сам научится
d3m3nsi d3m3nsi Знаток (279) 2 дня назад
за него попей значит
Таня Серегина Искусственный Интеллект (169684) 2 дня назад
Рано от мамки оторвали, рефлексы слабые. На вб есть бутылочка для котят с маленькой соской. Вы такую пробовали?
м т Мыслитель (7049) 2 дня назад
Скорее всего, трёхнедельный котёнок ещё не научился самостоятельно пить из соски и продолжает ждать кормления через шприц, к которому привык. Это нормальная реакция для такого возраста, особенно для котят, которые не получали материнского молока. Козье молоко в целом подходит, но важно дополнительно вводить специальные молочные смеси для котят, так как они содержат необходимые питательные вещества, которых нет в обычном молоке.

Чтобы помочь ему начать сосать соску, попробуйте приучать его постепенно: подносите соску, когда котенок уже проголодался, аккуратно стимулируйте его вокруг рта, но не вливайте молоко насильно. Попробуйте поддерживать контакт, чтобы он чувствовал себя в безопасности, — это может помочь ему расслабиться. Главное — терпение, и наблюдайте за его реакцией. Если аппетит не появится или будет ослабевать, стоит обратиться к ветеринару, так как в этом возрасте отсутствие питания быстро сказывается на здоровье.
luxury brain Гуру (4666) 2 дня назад
ситуация с котёнком может быть непростой, особенно если он не привык к самостоятельному кормлению. во-первых, важно понять, что котята, которые росли без мамы, могут не знать, как сосать. попробуйте разные соски: некоторые котята предпочитают мягкие силиконовые, и это может помочь. если он совсем не присасывается, возможно, стоит попробовать эспумизан или другие препараты, которые могут улучшить его состояние, но лучше проконсультироваться с ветеринаром. они могут предложить какие-то добавки или смеси для детёнышей. также, убедитесь, что он в тепле, так как холод может дополнительно снизить его желание есть. ещё можно попробовать покормить его из более крупного шприца, чтобы не ждать, пока он мяукнет. попробуйте поднять его немного выше, когда кормите, это может напоминать естественное положение при сосании. если ситуация не улучшится, обязательно обратитесь к ветеринару — они смогут дать конкретные рекомендации и проверить его здоровье. берегите малыша!
Дарья Матвеева Ученик (242) 2 дня назад
лучше всего кормить его специальной смесью, козье молоко может вызывать боли, а так лучше сходить к ветеринару что бы получить дополнительные рекомендации, немного знаю об этом ведь я грумер и работаю в вет клинике, ну и сама выхаживала
Дроид Просветленный (21108) 2 дня назад
Потом он научится..воспитывай
имя фамилия Оракул (74643) 2 дня назад
Не переживай, я бухаю за него.
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (111613) 1 день назад
думаю можно детскую смесь разводить молоком, чтоб питательней было
шприц можно двойку взять, а не с единички тужиться, помаленьку
смысл было брать именно такого мелкого?
про массаж живота не забывай каждый раз после еды
Koteich Оракул (77127) 1 день назад
Сильно уж он маленький. Через недельку будет уже лучше! И всё встанет на свои места! Удачи вам в его воспитании!
Игорь Мыслитель (9892) 11 часов назад
Некоторые котята могут не переносить некоторые компоненты козьего молока и иметь аллергическую реакцию. И о коровьем ветеринары отзываются отрицательно, его состав сильно отличается от кошачьего, плюс там много лактозы, она слабит. Надо смесью для котят или человеческой детской молочной смесью. И не забывайте щекотать ему несколько раз в день соответствующее место(вместо кошкиного языка), тем самым стимулируя мочеиспускание и лр.,сами они ходить в туалет ещё не умеют