Есть катушка, сопротивление 98 Ом, подсоединил к ней генератор синуса, замерял силу тока. При частоте 1000 Гц вольтметр переменки намерял на катушке 0,88 В. Ток 0,00755 А. R= 0.88/0.00755= 116.56 Ом. Мне не понятно надо ли теперь вычитать 98. И не понятно почему когда говорят и пишут про частоту и сопротивление катушки- почему-то автоматом увязывают это на сигнал синусоиды, а как работает при миандре- по другому же, об этом ничего не нашёл. И формула сопротивления катушки будет другой, нежели как в книжке X= 2*3,14 * f * L, что не так, подскажите
R= 0.88/0.00755= 116.56 Ом. Мне не понятно надо ли теперь вычитать 98. И не понятно почему когда говорят и пишут про частоту и сопротивление катушки- почему-то автоматом увязывают это на сигнал синусоиды, а как работает при миандре- по другому же, об этом ничего не нашёл. И формула сопротивления катушки будет другой, нежели как в книжке X= 2*3,14 * f * L, что не так, подскажите