Дима Буруков
(353),
на голосовании
3 часа назад
Занимаюсь в зале чуть больше года, делаю базу-жим, присед, становая. После веса более 70-80% от рекордного резко болит в районе поясницы и чуть выше, именно когда стою прямо, если скривиться, то боль уходит, выпрямляюсь опять болит. Проходит через пару секунд и больше не болит, после тренировки боли нет, подскажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это?
Точно не грыжа, во первых не болит на постоянке, а только после веса пару секунд, а во вторых проверялся уже, грыж нет.
Ice
Дима Буруков, Либо грыжа, либо протрузии (предгрыжевое состояние), либо защемление спинного нерва, либо воспаление какое-то. К невропатологу сходи и сделай МРТ. Явно какая-то херня есть.
Проконсультируйся с грамотным тренером и обязательно к врачу сходи. А от боли советую Релоприм. Безотказные таблетки. Помогают от любых зажимов спазмов и т.д.
После веса более 70-80% от рекордного резко болит в районе поясницы и чуть выше, именно когда стою прямо, если скривиться, то боль уходит, выпрямляюсь опять болит.
Проходит через пару секунд и больше не болит, после тренировки боли нет, подскажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это?