Можно ли забрать карту в банке, если на счету -500 рублей? Или её обязательно пополнить?

Данил Макаров Ученик (7), открыт 4 недели назад
Я просто решил новую карту со своим дизайном оформить.
7 ответов
Fbi Agent Знаток (439) 4 недели назад
Чтобы закрыть карту в банке надо сначало погасить минусовой баланс
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (876958) 4 недели назад
нельзя закрыть счет с минусом, а карточку они как раз вам с удовольствием отдадут даже с минусом, значит вы будете пользоваться и пополните ее
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40246) 4 недели назад
Обычно банки не выдают новые карты или не позволяют забрать уже выпущенную карту, если на счету имеется задолженность, например, в виде отрицательного баланса (минус 500 рублей в вашем случае). Это связано с тем, что банк имеет право удерживать средства для погашения задолженности перед ним до тех пор, пока счет не будет погашен или закрыт.

Если вы хотите получить новую карту с вашим дизайном, вам скорее всего придется сначала погасить отрицательный баланс на счету. Это можно сделать путем внесения денежных средств на счет. После того как баланс станет положительным или нулевым, вы сможете запросить выпуск новой карты или забрать уже оформленную карту.

Рекомендую связаться с вашим банком для получения точной информации о возможности получения карты в вашей текущей ситуации и о действиях, которые необходимо предпринять для этого.
Шум дождя Искусственный Интеллект (360232) 3 недели назад
можешь забрать... но на тебе будет висеть овердрафт-кредит... обычно под 30-50% годовых. и этот долг будет только расти.