Информационные технологии

Горячая клавиша для включения HDR в Windows 11

Если кто знает, как задать или какая комбинация для того, чтобы отключать и включать режим HDR? Регулярно отключаю эту функцию из-за драйверов.

В Windows 11 управление режимом HDR (High Dynamic Range) можно настроить через настройки дисплея. К сожалению, на данный момент в операционной системе нет встроенной горячей клавиши для быстрого включения или отключения HDR.

Однако вы можете быстро добраться до настроек дисплея, где можно включить или выключить HDR. Вот как это сделать:

Откройте настройки дисплея:

Щелкните правой кнопкой мыши на свободной области рабочего стола и выберите "Настройки дисплея".
Или нажмите клавишу Windows + I, затем выберите "Система" и перейдите на вкладку "Дисплей".
Настройте HDR:

Прокрутите вниз до раздела "Настройки дисплея".
Найдите свой дисплей и щелкните на нем.
В разделе "Свойства дисплея" найдите опцию "HDR" и переключите её в нужное состояние (включено или выключено).
Используйте клавиатурные комбинации:

Настройка горячих клавиш для включения HDR может быть реализована с помощью программ для настройки горячих клавиш, таких как AutoHotkey или специализированных утилит. Это потребует навыков в программировании или использовании скриптов.
Если включение или отключение HDR стало регулярной задачей из-за проблем с драйверами, также рекомендуется обновить или переустановить драйверы для вашего графического адаптера. Обычно производители видеокарт выпускают обновления драйверов, исправляющие подобные проблемы.

Win+Alt+B

только через настройки