Можно ли на блокноте как на Python ???

Ратимир Грудинский Ученик (224), на голосовании 3 дня назад
Если можно, то на какой кодировке текста : NTFS, UTF-8, UTF-8 со спецификацией, UTF-16 BE, UTF-16 LE ???
Голосование за лучший ответ
ブライス Мудрец (12169) 1 месяц назад
Нет, блокнот - это простой текстовый редактор, а Python - язык программирования.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (330198) 1 месяц назад
Можно делать что хоть? программы писать? да, можно.
Питон консольный потом запускаете в батнике, где прописан путь до файла, который вы в Блокноте редактируете, читаете ошибки, исправляете и по новой пишете.
Ратимир ГрудинскийУченик (224) 1 месяц назад
Я догадывалсяоб этом, но был неуверен
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (330198) Ратимир Грудинский, все IDE тем или иным образом имеют под капотом консольный интерпретатор соответствующего языка. Ну а тут вы сами себе сделали IDE из Блокнота и батника.