Стоимость и любовь к этому деликатесу по моему не на чашах весов. Если нравится человеку - будет покупать и за дорого, а если не нравится человеку, то сколько не ставь ценник, зачем оно ему... Другое дело если она полезна и будет входить в состав диеты например. А деньги так вообще надо бы отменить давно, но не в рамках этого обсуждения конечно же :)
Кстати а разве нет
Искусственной чёрной икры ... Вроде читал про что то такое в познавательной книге района 60х. Речь шла именно о том же белке невзрачного вида в пробирке. А то, что есть сейчас - это лишь имитация внешнего вида и возможно вкуса.