Почему котёнок очень эмоциональный?

Сергей Иванов Просветленный (29630), закрыт 3 недели назад
Взяли котёнка, утром пищит, просится к нам в комнату. Впускаем - орет, пищит, лезет обниматься, носом утыкается к нам. Почему котёнок такой эмоциональный? И пройдет ли такая эмоциональность по мере взросления?
Лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104022) 3 недели назад
Так он ещё ребёнок. Ему нужны ваше тепло и внимание) Конечно с возрастом он станет спокойнее.
Остальные ответы
Game Clown Знаток (296) 3 недели назад
Это обычное поведение. Что он должен в углу сидеть один в депрессии?
Дениска Эпилептик Мастер (1219) 3 недели назад
это мой последний ответ на сегодня, так что
эмоциональный котенок это очень классно!!!
Сергей Филатов Мудрец (12479) 3 недели назад
Он видимо очень маленький ещё, лялька?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (512816) 3 недели назад
Мой,когда был маленьким,вообще никакого житья не давал.
Днём отсыпался,а по ночам находил какую-нибудь погремушку,
и гонял её по всей квартире.И при этом самую гремучую погремушку потом закатывал под диван-чтобы я её не нашёл.А ведь нам всем на работу утром вставать.Когда у меня уже терпение лопалось,я вставал-"Убью,собака плешивая!!!".
Он это понимал,и тут же куда-то прятался.Выжидал,пока всё утихнет-и опять за своё.В твоём случае-его рано отняли от мамы-кошки.А для котят это принципиально важно.
София Шнайдер Мудрец (10893) 3 недели назад
Возьмите его на ручки, поцелуйте, погладьте, почешите за ушком, приласкайте
Я вас съем Просветленный (31710) 3 недели назад
Да, они с возрастом спокойнее становятся.

Просится к вам, потому что нет мамы, а он ещё ребенок - ему нужна ласка, чтобы ощутить себя в безопасности.

Мой кот взрослый, и то просится на ручки, когда я прихожу домой после работы.

Кошки в целом социальные существа, им важна коммуникация с человеком