Полоса на фото после печати

Герман Корнеев Ученик (94), открыт 2 дня назад
Струйный принтер печатает полосу на кажом фото. Принтер Canon pixma g2415 (СНПЧ). Глубокую очистку и прокачку чернил включал, автоматическую настроку головки делал, но ничего не помогает. В чем может быть прлблема?
5 ответов
нет наркотикам! Мудрец (14312) 1 день назад
ну явно же проблема в механике..
Миша Кука Ученик (1) 1 день назад
отнесите в сервис центр
Kripenic Ученик (98) 1 день назад
отнеси в ремонт, мне кажется только это поможет
Artur Sherbina Ученик (229) 1 день назад
Проверьте тракт подачи бумаги.
У Вас на листе вмятина, на сколько я понял по фото.
Возможно внутри посторонний предмет.
Герман КорнеевУченик (94) 1 день назад
Не, это не вмятина. Это как раз эта полоска из трех цветов. Я понаблюдал за работой принтера с открытой крышкой, появляется она после нанесения чернил и только в цветном режиме. А вмятин после печати нет даже на тонких листах.
Artur Sherbina Ученик (229) Герман Корнеев, так эта полоса идет поперек листа, а не вдоль? полоса появляется в одном и том-же месте листа?
Artur SherbinaУченик (229) 18 часов назад
Не понятно...
Попробуйте почистить энкодерную ленту, на ум ничего больше не приходит. ☹