Помогите с геометрией

Кунигами Реске Ученик (95), на голосовании 1 день назад
S параллелограмма = 480 см² его периметр= 112 а высота 12 найти другую высоту
Голосование за лучший ответ
MrSarinaro Ученик (148) 1 месяц назад
Формула площади параллелограмма: S равно произведению основания на высоту. Причем нетрудно увидеть, что эта высота и есть расстояние между сторонами.
Но по этой же формуле площадь равна еще и произведению боковой стороны на другую высоту. И эта высота есть расстояние между двумя другими сторонами. Поскольку площадь одна и та же, пишем равенство: х*12 = у*h, где х и у - большая и малая стороны, 12 и h - соответветствующие высоты.
Кроме того, с учетом известного периметра пишем второе уравнение:
2х + 2у = 112
х = 40
у = 16
Отсюда 40*12 = 16h, значит h = 480/16
Решив эту систему, получаем ответ: h = 30.
Саша Сидоренко Мастер (1188) 1 месяц назад
Смотри, делаешь так , потом так и так
Вертолётов 625 Мудрец (13200) 1 месяц назад
Qwen2.5-Math-72B-instruct.
Ответ: 30

Решение: