Опасные свойства кофе:
* передозировка кофе может привести к опасным последствиям, особенно для людей из групп риска;
* кофе может вызвать нервное перевозбуждение, бессонницу и обострение хронических заболеваний;
* избыточное употребление кофе может способствовать образованию камней в почках.
Полезные свойства кофе:
* содержит природные антиоксиданты, в частности хлорогеновую кислоту;
* обладает тонизирующим эффектом, стимулирует центральную нервную систему.
- Если у вас возникли дополнительные вопросы сообщите об этом.