Статья с таким заголовком вышла в гонконгском издании South China Morning Post. Успешный саммит БРИКС в Казани продолжает греметь в мировой прессе. Автор статьи Алекс Ло пишет, что у российского президента достаточно союзников, разделяющих его цели. Никакого изгоя из России сделать не получилось, и у Москвы масса партнеров во всем мире за пределами Запада.
Можно сколько угодно трубить про "успех", но факты говорят сами за себя - ни одна из стран БРИКС, включая Китай, так и не признала ни "новые территории", ни легитимность действий России, а торгово-экономическое сотрудничество с ними строится исключительно на том, что Россия вынуждена продавать свои ресурсы с большими скидками, фактически спонсируя экономики других стран за счет собственного народа.