Почему на авторские права жалуются только поп певцы

вячеслав стороженко Гуру (3455), на голосовании 4 месяца назад
Почему рокеры , джазмены , панкеры не жалуются иногда что случайно ( ну чисто случайно)сделали кавер то они не жалуются часто , они рады что их вообще кто то слушает(про металику молчу) .
А вы как считаете , в чем плюс авторского права ?
Голосование за лучший ответ
Kotik Оракул (97756) 5 месяцев назад
Хотят на судах подзаработать хоть
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (147459) 5 месяцев назад
жалуются обычно не сами певцы а лейблы которым трек принадлежит
а плюс авторского права в том, что исполнитель зарабатывает на своем творчестве. только он работает ровно до того момента, как творчество становится бизнесом
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (531072) 5 месяцев назад
Они хотели бы отчислений с каждого прослушивания.Хоть на радио,хоть на ТВ.
Это их право,и я их не осуждаю.
Эльвира Бах Мыслитель (9647) 5 месяцев назад
Не только попсисты на авторские права жалуются.
"Британская хеви-метал-группа Iron Maiden подала в суд на рэпера OsamaSon за нарушение авторских прав на обложку музыкального альбома, сообщает National World.

Египетская сила: о начале судебного разбирательства сообщил в своих социальных сетях OsamaSon. Поводом для подачи иска стала обложка нового альбома Flex Musix (FLXTRA), на которой изображена мумия. По мнению истцов, изображение схоже с обложкой альбома группы 1984 года «Powerslave», созданной художником Дереком Риггсом.

Признание нарушения: «Iron Maiden подает на меня в суд, так что… обложки больше нет», — рассказал OsamaSon в соцсетях. Исполнитель уже изменил визуальное оформление своего релиза и попросил своих поклонников прекратить нападки на участников группы."

"Согласно сообщению Digital Music News, музыканты KORN и TOOL присоединились к ряду артистов, подавших ходатайство о пересмотре дела об авторских правах на песню LED ZEPPELIN "Stairway To Heaven".

В прошлом сентябре федеральный апелляционный суд единогласно решил отменить решение присяжных о том, что классическая песня LED ZEPPELIN 1971 года не является плагиатом песни группы SPIRIT."
RantaHun Мудрец (12044) 5 месяцев назад
помню как шевчук машнил на газманова за песню "СССР" они реально по мотивам похожи припев.
Д-р Мерлин Искусственный Интеллект (103554) 5 месяцев назад
Ну они ж поп, они в музыку зарабатывать пришли
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (855218) 5 месяцев назад
Потому что только они выкупают эти права у композитора за деньги, и хотят эти деньги вернуть. А джазмены - либо сочиняют свои пьесы сами, либо обыгрывают чужие, но при этом не выдают их за свои, поэтому авторство не страдает.
Катя AnnaXellamun Мастер (1446) 5 месяцев назад
жалуются не певцы ,а их представители, лейблы