Информационные технологии
+3Arch Linux на Core i7-13650HX + Nvidia RTX 4060m
Здравствуйте, пойдет ли Arch Linux без боли на Ноуте Core i7-13650HX + Nvidia RTX 4060m
Совместимы ли Nvidia драйвера. На ПК стоиит AMD RX 5600x поэтому совместимость идеальная. До этого был ноут на 3050Ti где тоже было все ОК. Вопрос заведется ли система тут?
Модель ноута: ASUS TUF Gaming F16 FX607JV-N3144
пойдет, но зачем тебе линукс на игровой ноутбук
Что Nvidia, что AMD на Linux-е работают плохо. Да и вообще с линуксами не стоит связываться.
По характеристикам железа точно пойдёт вообще всё, что угодно, вот только Arch в руках чайника в линуксах (судя по вопросу) пойдёт лесом. Взять не конструктор на коленке, а любой нормальный пользовательский Линукс с нормальным установщиком религия не позволяет или политические убеждения?