Можно простыми словами, что такое коллективный договор? У нас например на заводе ...

Klaus Мудрец (12109), открыт 1 месяц назад
Есть несколько цехов и в них подразделяют на участки , на каждом участке свой производственный процесс, так вот, коллективный договор составляется на каждый участок или цех или вообще на всю Организацию?
2 ответа
Сексуальный христианин Оракул (89765) 1 месяц назад
Это многосторонний договор между коллективом работников и работодателем, регулирующий, в частности, дополнительные социальные гарантии..
Red Мудрец (14863) 1 месяц назад
он коллективный, один на всю организацию. Но его беда в том, что его может и не быть, это приоритет больше охраны труда, чем кадров
RedМудрец (14863) 1 месяц назад
грубо. в коллективный договор вписывается завтрак для рабочих. Бухгалтерия готовит веревку и мыло.