Уведомление каким образом вы хотите открыть этот файл vbs

sashaprosigma Ученик (96), открыт 3 недели назад
При включении компьютера вылезло уведомление каким образом вы хотите открыть этот файл vbs

При включении компьютера вылезло уведомление каким образом вы хотите открыть этот файл vbs виндоус скрипт. Говорят вирус, но я кроме рейзер синапс с офиц сайта не скачвал ничего. Раньше не было такого.
2 ответа
λ Искусственный Интеллект (247625) 3 недели назад
Файл с расширением .vbs — это скрипт, написанный на VBScript, версии сценариев Visual Basic. Он содержит последовательность команд, которые автоматизируют задачи в приложениях Windows, таких как Internet Explorer.

Автозагрузку проверьте.
Может что-то лишнее прописалось.

Или откройте его браузером.
sashaprosigmaУченик (96) 3 недели назад
уведомление появилось один раз
после перезагрущки такого нету
λ Искусственный Интеллект (247625) sashaprosigma, Удачи!
Без Без Гуру (4437) 3 недели назад
Можно через ексель или ворд открыть.