Струйный принтер не определяет картридж.
В струйном принтере Epson Stylus cx4300 были заменены картриджи на неоригинальные перезаправляемые. Сразу же после замены принтер определял все картриджи, но печатал только голубые полосы. Автоматическая чистка печатающей головки была проведена, однако никакого результата не принесла. Было приятно решение снимать ПГ и чистить самостоятельно. После прочистки ПГ была установлена на место. Однако принтер перестал определять абсолютно любой картридж в слоте черного картриджа. Была проведена позвонка всех шлейфов до каретки, чистка контактов, как на картридже, так и в каретке (и подпружиненных контактов, и контактов на плате). Предохранители F1 и F2 на главной плате так же были проверены и оказались исправными. Если кто-то знает, что может быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
ну раз печатал только одним цветом при тесте, то голова засохла, либо где-то по пути. надо было делать более тщательную промывку. а так, неси лучше в сервис центр. если много печатаешь, то имеет смысл поставить снпч, иначе замучаешься постоянно заправлять