from os import system
clear = lambda: system('cls')
characters = ['Михаил', 'Мафиозник', 'Си Джей']
description = ['Просто роботяга, семьянин, хороший человек', 'умер вчера', 'see you around, officer']
def get_character(char_id: int):
clear()
char = characters[char_id]
if char:
print(f'Характеристика персонажа {char_id}: {char}')
else:
print('Такого персонажа нет')
def get_description(char_id):
clear()
print(f'Описание персонажа {characters[char_id]}: {description[char_id]}')
while True:
choice = input('Номер персонажа: ') # номер 1 персонажа равен 0
if choice not in '012': #если у тебя больше персонажей ты дописываешь в '012....'
print('Такого персонажа нет')
continue
if choice.lower() == 'вернуться':
clear()
get_character(char_id)
else:
char_id = int(choice)
get_description(char_id)
Ну или по другому,мой вопрос будет звучать так(Для тех ,кто не понял мой вопрос):Как мне сделать так , чтобы в консоли когда я запускал код при каждой новой выведенной строчкой,удалялись предыдущие строки?