Что это за грибы?

Сергей Койев Знаток (288), на голосовании 12 часов назад
Прогуливаясь по лесу нашел вот такие грибы, похожи вроде на зонтики, но не уверен. Первые 2 фото вроде шампиньон. Помогите разобраться.
Голосование за лучший ответ
Это Не-Я Мастер (2126) 1 месяц назад
Поганки, не трогай, а то пипец
Заместитель толчка Гуру (3389) 1 месяц назад
Сьедобные, особенно на 7-й картинке
SasokiГуру (3003) 1 месяц назад
Тëмный энергон
‮k.lvehbrt,exbq‮‮ Гуру (4253) 1 месяц назад
не псилоцибиновые к сожалению они бесполезны кайфа с них не будет выкидывай
punica Искусственный Интеллект (104691) 1 месяц назад
Пёстрый - гриб- зонтик. Съедобный.
Сергей Иванов Просветленный (20321) 1 месяц назад
Это типичный мухомор. Только не красный
Нынче прибыльная тема... микродозинг, вот это вот
Продаются куда дороже белых
Def Гений (63801) 1 месяц назад
Второй - шампиньон, остальные - какие-то лепиоты из того же семейства, что и шампионьон.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292350) 1 месяц назад
С тёмно-коричневыми пластинками -- зонтик, с белыми -- мухомор.
Александр Просветленный (41867) 1 месяц назад
На первых двух фото - шампиньон, скорее всего (судя по плоской шляпке и черным пластинкам) - шампиньон луговой (Agaricus campestris), см. https://ecosystema.ru/08nature/fungi/196.htm На остальных фото - гриб-зонтик большой (Macrolepiota procera), см. https://ecosystema.ru/08nature/fungi/201.htm Мухоморов на ваших фото нет.
Наталья А. Высший разум (201532) 1 месяц назад
Согласна с ответом выше по поводу шампиньона лугового,а вот с определением вида зонтика -нет, это не пестрый зонтик(Macrolepiota procera),на фото у вас зонтик краснеющий (Chlorophyllum rhacodes),хотя в гастрономическом плане не принципиально-оба вида съедобны.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (172708) 1 месяц назад
Первые два шампиньоны, дальше зонтики.