мама предлагает мне гранатовый сок и говорит что он без сахара, но я не верю

beomgyu's wife Ученик (6), открыт 3 недели назад
это можно как то проверить? она сказала что они сами выжимают этот сок на людях, и то что им невыгодно добавлять туда сахар
4 ответа
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128055) 3 недели назад
Мама говорит правду. Действительно продают гранатовый сок фреш без сахара и консервантов, он очень полезный. Пей на здоровье!
"kma Оракул (62921) 3 недели назад
Самостоятельно отожмите сок из одного граната и сравните вкус.

Продавцам нет смысла добавлять сахар, т.к. это не сильно увеличит объём, но выйдет дороже.

Сахароза в кислой среде расщепляется на глюкозу и фруктозу которых итак полно в плодах граната также примерно в равных пропорциях. Так что добавление сахара не повредит, хотя его и не добавляют.
Romzes Оракул (71876) 3 недели назад
Нет. Гранат и так сладкий