Раскоксовка двс используя отработку

Сергей Кравченко Знаток (296), на голосовании 4 дня назад
Поменял маслосъемные колпачки и масло 300 км назад. Весь уровень ушёл. Есть подозрение на залёгшие кольца. Хотел бы узнать, если ли вариант слить свежее масло и залить вместо него отработку на время раскоксовки?
Пробег 93000
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (365379) 1 месяц назад
Нахоя ?, ищи куда масло ушло, если ты маслосъемные менял, значит и проепался с ними. А отработкой ты свой двс положишь
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (203021) 1 месяц назад
Кольца залегали в прошлом веке, когда в запорожец солярку лили, а сейчас дт продают, сгорает без таких отложения как солярка, тебе только капремонт поможет, либо замена маслосьемных колец
нгш рлд Оракул (97519) 1 месяц назад
интересно..как ты раскоксовку делать собираешься
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (289164) 1 месяц назад
а ты не хочешь проверить свое подозрение, залив в цилиндры по 50 гр масла и замерив компрессию до и после?
YR Искусственный Интеллект (240837) 1 месяц назад
Весь уровень ушёл потому, что колпачки, которые ты менял,слетели.
Son of the Christ Оракул (52887) 1 месяц назад
Есть готовые составы, ну или керосин на ночь с переодическим подливом
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114641) 1 месяц назад
"Раскоксовку" в кавычках пиши...
Уже лет 40-50 ,как современные масла не коксуются..
Скорее всего у тебя кольца затерло алюминием поршней, при перегреве..
Нужно освобождать вручную..
Или клапана болтаются во втулках, тогда никакие колпачки масло не удержат.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (374666) 1 месяц назад
точно кольца залегли? а может износ запредельный? ну сделай раскоксовку, только повторяй по щучьему велению 10 раз, вдруг поможет