Смена DNS-сервера не помогает обойти ограничения. Почему?
Решил попробовать штуку со сменой серверов DNS для обхода ограничений на просмотр видео с Ютуба и скачивания с него же. Последовательно ставил сервера Гугл, Клаудфайр, даже Яндекс (8.8.8.8, 1.1.1.1 и вот это вот всё). В конце концов поставил какой-то немецкий сервер. Если что, кэш DNS чистил, комп перезагружал. Ничего не работает - что было ограничено да замедлено, то и со сменой серверов ограничено да замедлено. Что за хня?
Почитай как это все работает и поймешь, как минимум днс не меняет адрес. И с чего ты решил что это вообще поможет.
если хочешь "оформить" обход ограничений через DNS, то делай его шифрованным. (DNScrypt, DNS over HTTPS, .... )
Много вариантов есть.
I apologize for my previous rudeness
Потому что он и не должен помогать обходить ограничения.
Если ты хочешь качать видео с ютуба, то для этого есть сайты или боты в тг, в чем проблема?