Голосование за лучший ответ
Qefa Erabds
1 месяц назад
Законы России не запрещают получать посылки из-за границы лицам, не достигшим совершеннолетия. Условие для прохождения таможни — это наличие паспорта и ИНН. Однако, согласно ТК ЕАЭС Статье 260, получать посылки можно лицам от 16 лет.
anibag
1 месяц назад
В России продажа и использование петард и фейерверков регулируются законодательством. Обычно для покупки пиротехнических изделий требуется быть совершеннолетним (18 лет). Как правило, на почте могут потребовать удостоверение личности для получения заказа, и если вы не достигли этого возраста, вам могут отказать в выдаче.
Рекомендуется обсудить это с родителями или взрослыми, чтобы избежать возможных проблем. Кроме того, помните о безопасности при использовании пиротехники — это может быть опасно и требует осторожного обращения.