Можно ли забирать товар с почты России

Никита Худяков Ученик (15), на голосовании 18 часов назад
Смогу ли я не совершеннолетний забрать петарды если закажу их с Авито и заберу на почте России
Голосование за лучший ответ
Lexa Zadrot Мыслитель (6079) 1 месяц назад
Если тебе больше 14 лет, можешь
Никита ХудяковУченик (15) 1 месяц назад
Да?
Lexa Zadrot Мыслитель (6079) Никита Худяков, если есть паспорт, забирал посылки с 14 лет без п
Qefa Erabds Гуру (3080) 1 месяц назад
Законы России не запрещают получать посылки из-за границы лицам, не достигшим совершеннолетия. Условие для прохождения таможни — это наличие паспорта и ИНН. Однако, согласно ТК ЕАЭС Статье 260, получать посылки можно лицам от 16 лет.
AVIRON Знаток (452) 1 месяц назад
А пиротехника вообще почтой доставляется? Вроде опасная категория груза
Женечка Мастер (2065) 1 месяц назад
если есть свой паспорт то да
anibag Знаток (387) 1 месяц назад
В России продажа и использование петард и фейерверков регулируются законодательством. Обычно для покупки пиротехнических изделий требуется быть совершеннолетним (18 лет). Как правило, на почте могут потребовать удостоверение личности для получения заказа, и если вы не достигли этого возраста, вам могут отказать в выдаче.

Рекомендуется обсудить это с родителями или взрослыми, чтобы избежать возможных проблем. Кроме того, помните о безопасности при использовании пиротехники — это может быть опасно и требует осторожного обращения.
станислав прачкис Оракул (94611) 1 месяц назад
Посылки выдаются по паспортным данным. Если уже получили паспорт, то и посылки по нему будете получать. Если паспортп нет, то получить сможет только кто-нибудь из родителей.