Кошки и блохи

Буян Кызыл-Оол Ученик (75), на голосовании 12 часов назад
У меня вопрос, недавно кошка родила котят, они только недавно открыли глаза, но дочка из прошлого поколения которая уже старшая нагулялась и теперь с блохами и лезет к коробке к этим котятам, так вот, эти блохи не прилипнут к котятам с дочки кошки
Голосование за лучший ответ
Андрей Шикотов Просветленный (30291) 1 месяц назад
прилипнут)
Буян Кызыл-ОолУченик (75) 1 месяц назад
Они не погибнут???
Андрей Шикотов Просветленный (30291) Буян Кызыл-Оол, ну в деревне как ездил, то там котят выращивала кошка с блохами, котята не погибли ту кошку что с блохами лучше дустовым мылом помыть а котят если мелкие, лучше не мыть пока не подростут, руками выловить блох, я прям на них помню ногтями их давил
Алевтина Алексеенко Мыслитель (7523) 1 месяц назад
Добрый вечер! Когда маленькие дети ,не стоит заводить животных вообще.Они не предсказуемые,могут нанести вред,От них много чего можно ожидать.
Gotfrid_Rodoski Просветленный (46798) 1 месяц назад
Прилипнут. Срочно лечите от блох блохастую кошку. В зооаптеках и зоомагазинах тысячи средств от блох на любой кошелёк.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (162188) 1 месяц назад
Блохи от кошки к другим кошкам быстро передаются,котятам тоже.
Раз глаза открыли котята,то есть такое средство от блох Фронтлайн для котят,им обработайте всех кошек.Подстилку,где котята находятся,тоже бы продезинфицировать..Только по инструкции препарат применяйте,чтоб не отравить.
Анастасия Голендер Ученик (110) 3 недели назад
Блохи действительно могут представлять опасность, особенно для маленьких котят, у которых еще не сформировался иммунитет. Если ваша старшая кошка нагулялась и приносит блох, то они могут перейти и на котят. Чтобы предотвратить это, держите старшую кошку подальше от коробки с котятами. Для уничтожения блох можно использовать специальные капли, которые безопасны для взрослых кошек, но убедитесь, что они подходят для использования в присутствии котят. Также стоит проконсультироваться с ветеринаром, чтобы выбрать лучший способ обработки.